Humble Bundle бесплатно раздает Amnesia Collection

Сервис Humble Bundle подготовил отличный подарок для любителей хорроров. Каждый желающий может бесплатно получить в свою коллекцию две игры из серии Amnesia, а именно Amnesia: The Dark Descent и Amnesia: A Machine for Pigs. Как обычно, вам стоит поторопиться — акция ограничена по времени и продлится до 20:00 по киевскому времени. Отметим, что на данный момент стоимость сборника Amnesia Collection в сервисе Steam составляет 430 гривен.

Humble Bundle бесплатно раздаёт Amnesia

Amnesia: The Dark Descent от студии Frictional Games вышла в 2010 году и сразу завоевала самые высокие оценки критиков. Рейтинг игры в Steam составляет ни много ни мало 95%, сводный рейтинг Metacritic — 85 из 100, а авторитетный американский журнал Game Informer поставил Amnesia: The Dark Descent оценку 9,25 из 10.

Humble Bundle бесплатно раздаёт Amnesia

Сюжет первой Amnesia построен вокруг молодого человека по имени Даниэль, который пробуждается в старинном замке, ничего не помня. Игровой процесс в целом мало отличается от такового в серии Penumbra от тех же разработчиков и примечателен полным отсутствием боевых столкновений с врагами. Здесь вы не охотник, а жертва и единственным «оружием» является масляный фонарь.

Humble Bundle бесплатно раздаёт Amnesia Collection

Столь удачный проект был обречен на продолжение. Хотя Amnesia: A Machine for Pigs (2013) не являлась прямым развитием первой части, её действия происходили в той же вселенной. Здесь рассказывается история промышленника Освальда Мандуса, заболевшего в Мексике неизвестной болезнью. Ему мерещится образ некой машины, способной исправить пороки и грязь и создать новый чистый мир.

Обсудить в форуме (комментариев: 11)