Геймеры профинансировали стратегию Phoenix Point от создателя X-COM

В конце прошлого месяца соавтор оригинальной XCOM Джулиан Голлоп (Julian Gollop) и его студия Snapshot Games объявили о работе над пошаговой стратегией Phoenix Point. Одновременно с этим была запущена кампания по сбору средств на создание игры на платформе Fig. Всего за несколько дней пользователи пожертвовали необходимую сумму в размере $500 тыс.

Phoenix Point

До окончания данной акции остается еще больше месяца, поэтому авторы добавили две дополнительные цели. Так, если сумма достигнет $650 тыс., то в игровых сражениях появятся управляемые транспортные средства. А если студии удастся собрать $850 тыс., геймеры получат в свое распоряжение плавающую базу, которая позволит путешествовать не только по воде, но и по воздуху.

Релиз Phoenix Point на PC намечен на четвертый квартал 2018-го года. По сюжету в недалеком будущем таяние ледников привело к тому, что на волю вырвался некий инопланетный вирус, подчинивший себе морских созданий. В итоге, мутировавшие обитатели океана практически уничтожили все человечество. Чтобы спасти мир, нам предстоит взять на себя руководство одной из ячеек секретной организации Phoenix. Среди особенностей Phoenix Point можно отметить боевую систему, которая позволяет целиться в отдельные части тела врагов, а удачный выстрел может лишить противника той или иной способности.

Источник:
DSOGaming

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Все новости за 03.05.2017 [ лента ]

Последние обзоры: