Разработчики эмулятора RPCS3 похвастались работой AMD FidelityFX Super Resolution

Несмотря на свой солидный возраст, игровая консоль PlayStation 3 (вышла в 2006 году) все еще остается «крепким орешком» с точки зрения эмуляции на ПК. Наибольшего успеха удалось добиться команде мультиплатформенного эмулятора с открытым исходным кодом RPCS3.

Ninja Gaiden 3: Razor's Edge
Ninja Gaiden 3: Razor's Edge 

Он написан на С++ и доступен в версиях для для Windows, Linux и BSD. Если верить официальному порталу, RPCS3 позволяет худо-бедно пройти 63% игр (Playable), или запустить (Ingame) еще 30,8% из общей базы в 3200 проектов.

rpcs3

Важным событием в истории RPCS3 стало добавление технологии масштабирования AMD FidelityFX Super Resolution (FSR). Разработчик kd-11 выпустил патч еще 6 августа, но теперь команда эмулятора подготовила сравнительный видеоролик.

Некоторые игры поддерживают масштабирование до 1440p средствами эмулятора, а затем до 4K благодаря FidelityFX Super Resolution. По сравнению с родным разрешением консоли 720p, это действительно заметный скачок в качестве изображения. Другая часть проектов не работает с внутренним масштабированием разрешения, но все равно может использовать FSR без каких-либо проблем.

Обсудить в форуме (комментариев: 49)

Все новости за 22.09.2021 [ лента ]

Последние обзоры: