Microsoft допустила утечку подробностей об операционной системе Windows 11

В следующий четверг, 24 июня, корпорация Microsoft должна представить новое поколение операционной системы Windows. Слухи о предстоящем анонсе Windows 11 блуждают по Сети уже несколько недель. Накануне в свободном доступе оказалась большая порция скриншотов и даже видео работы ранней сборки ОС.

Windows 11

Судя по скриншотам, в Windows 11 софтверный гигант решил использовать наработки для Windows 10X, работа над которой была прекращена. От привычной «десятки» новая ОС будет отличаться как минимум интерфейсом. Значки на панели задач по умолчанию расположены в центре, есть новое меню «Пуск» с закреплёнными приложениями вверху и рекомендованными файлами/программами внизу.

Windows 11

Windows 11

Windows 11

В глаза также бросаются закруглённые углы окон и меню. На панели задач доступна иконка виджетов (прогноз погоды, последние новости, курсы валют, обновления из социальных сетей и т.д.), правда, ещё не все они работают корректно. Ниже приведён видеоролик с работой Windows 11 от веб-ресурса Windows Central.

Windows 11

Windows 11

На утечку подробностей о Windows 11 обратила внимание сама Microsoft, которая пообещала, что «это только начало». Больше информации о новом поколении ОС Windows корпорация раскроет на следующей неделе.

Источники:
VideoCardz
The Verge
Windows Central

Обсудить в форуме (комментариев: 176)

Все новости за 16.06.2021 [ лента ]

Последние обзоры: