AMD выпустила набор драйверов Radeon Software Adrenalin 21.4.1

Компания AMD сообщила о доступности к загрузке обновления пакета драйверов и ПО Radeon Software Adrenalin с индексом 21.4.1. Одним из главных новшеств релиза стало приложение AMD Link для компьютеров под управлением Windows, специалисты Radeon Technologies Group также переработали пользовательский интерфейс и улучшили общую стабильность программного обеспечения.

AMD Radeon Adrenalin

Программа AMD Link, используемая для трансляции игрового процесса на другие устройства, теперь доступна не только на мобильных гаджетах, но и на компьютерах с Windows. Это позволяет, к примеру, играть с другом в проекты с локальным мультиплеером или разделённым экраном. AMD отмечает поддержку частоты кадров вплоть до 144 fps, объёмного звука 5.1 и сниженные задержки потоковой передачи.

AMD Radeon Adrenalin

AMD Radeon Adrenalin

Обновления пользовательского интерфейса затронули установщик ПО, где теперь доступны несколько опций. Следить за параметрами видеокарт Radeon и процессоров Ryzen отныне можно из одного места, вдобавок все функции, связанные с трансляцией и записью геймплея, были объединены на единой вкладке.

AMD Radeon Adrenalin

AMD Radeon Adrenalin

В число прочих новшеств входят функции цветокоррекции, рассчитанные на пользователей с особенностями зрения, поддержка декодирования Microsoft PlayReady AV1, а также инструмент AMD Crash Defender. Он отвечает за быстрое восстановление работоспособности системы после сбоев и функционирует в паре с Bug Report Tool.

AMD Radeon Adrenalin

AMD Radeon Adrenalin

Скачать пакет драйверов Radeon Software Adrenalin 21.4.1 можно в разделе поддержки на официальном сайте AMD.

AMD Radeon Adrenalin

Обсудить в форуме (комментариев: 35)

Все новости за 20.04.2021 [ лента ]

Последние обзоры: