MSI Sound Tune — утилита шумоподавления на основе алгоритмов ИИ

В прошлом месяце Nvidia выпустила бета-версию инструмента RTX Voice, задействующего вычислительные мощности графических процессоров Turing для фильтрации шума и других нежелательных звуков во время общения по микрофону.

MSI Sound Tune

Компания MSI представила аналогичную утилиту шумоподавления Sound Tune. Не совсем понятно требуется ли для работы Sound Tune конкретное аппаратное обеспечение с поддержкой RTX, однако на странице ПО находится перечень современных ноутбуков и десктопов, совместимых с Sound Tune.

Принцип работы MSI Sound Tune основан на нейронной сети Deep Neural Network, способной распознавать и отличать голос человека от шумов окружающей среды, включая звуки клавиатуры, улицы и фоновые голоса. Сеть обучена на более чем 500 млн примеров.

MSI Sound Tune

«MSI постоянно расширяет границы технологий. Новая программа MSI Sound Tune преодолевает традиционные границы снижения шума, интегрируя технологию глубокого обучения AI в процесс обработки аудиосигналов. Это позволяет пользователям, которые работают дома в условиях глобальной пандемии, общаться и оставаться на связи, продуктивно справляясь со своими задачами», — рассказал Гарри Као, технический директор MSI.

Пробная версия программного обеспечения MSI Sound Tune доступна для ознакомления на веб-сайте компании.

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Все новости за 25.05.2020 [ лента ]

Последние обзоры: