Windows 10 установлена на одном миллиарде устройств

Спустя почти пять лет после релиза операционная система Windows 10 наконец-то преодолела порог в один миллиард активных устройств. Об этом сообщил Юсуф Мехди (Yusuf Mehdi), корпоративный вице-президент подразделения Modern Life, Search and Devices, в официальном блоге Windows на сайте Microsoft.

Windows 10

В сообщении говорится, что каждая крупная компания из списка Fortune Global 500 использует Windows 10 в своем бизнесе. По мнению софтверного гиганта, доверия клиентов удалось добиться за счет надежности ОС и своевременного выпуска актуальных обновлений функционала и безопасности. Они выходят несколько раз в год, в то время как в более ранних версиях системы они выходили раз в три года.

Между тем, упомянули и гигантскую армию волонтеров Microsoft. В программе по предварительному тестированию и оценке новых сборок Windows 10 – Windows Insider Program – участвуют более 17,5 миллионов добровольцев из всех стран мира.

С помощью облака Azure и виртуальных машин Windows 10 доступна практически на всех платформах от Mac до iOS или даже устройств на Chrome OS. Microsoft стремится сделать Windows самой доступной операционной системой на планете, независимо от того, где находятся пользователи и какое устройство они используют.

Билл Гейтс

Также отметим, что это значимое событие стало последним в карьере Билла Гейтса в Microsoft. Он основал эту компанию в 1975 году и до 2014 года оставался её бессменным руководителем и генеральным директором. Затем он являлся членом совета директоров Microsoft, а теперь покидает и этот пост.  

«Я принял решение покинуть совет директоров Microsoft, чтобы посвятить больше времени филантропии в областях здравоохранения, образования и борьбы с изменениями климата. Лидер Microsoft (Сатья Наделла – прим. авт.) силен как никогда, и потому сейчас наиболее подходящее время для такого шага», — отметил Билл Гейтс.

Обсудить в форуме (комментариев: 40)

Все новости за 17.03.2020 [ лента ]

Последние обзоры: