Windows 10 установлена на 800 млн устройств

Не прошло и четырёх лет. Юсуф Мехди (Yusuf Mehdi), корпоративный вице-президент Microsoft по направлению Windows and Devices Group сообщил, что число активных устройств под управлением Windows 10 превысило отметку 800 млн. Для достижения этой цифры у редмондцев ушло более чем три с половиной года.

«Спасибо всем нашим клиентам и партнёрам за помощь в достижении 800 миллионов устройств #Windows 10 и самого высокого уровня удовлетворённости клиентов в истории Windows», — сообщил г-н Мехди в своём твиттере.

Windows 10

В сентябре Microsoft отчиталась о 700 млн компьютеров под управлением «десятки», тогда как аналогичное сообщение о 600 миллионах девайсов появилось ещё в ноябре 2017 года. Иными словами, темпы перехода на Windows 10 начинают понемногу увеличиваться. Согласно предварительным прогнозам, к концу этого года «десятка» будет установлена на одном миллиарде компьютеров.

С другой стороны, достичь 1 млрд устройств под управлением Windows 10 корпорация Microsoft планировала ещё в 2018 году. Софтверный гигант сделал всё возможное, чтобы заставить пользователей перейти на последнюю версию Windows. Не помогла этому как возможность бесплатного обновления, так и назойливые предложения установить «десятку». Отметим, что скрытое обновление до Windows 10 даже приводило к судебным искам.

Обсудить в форуме (комментариев: 77)

Все новости за 08.03.2019 [ лента ]

Последние обзоры: