Число одновременных онлайн-пользователей Steam превысило 11,6 млн

В минувшую субботу, 24 октября, в Steam был установлен очередной рекорд посещаемости. Согласно официальной статистике сервиса, в этот день им одновременно пользовались более 11,6 млн человек. Сложно сказать, что именно послужило всплеском такой активности, поскольку никаких крупных распродаж в данное время не проводилось, да и значимых релизов тоже не было.

Steam

В последние несколько лет Steam демонстрирует стабильный рост числа пользователей. Отметка в 7 миллионов игроков онлайн была пройдена в декабре 2013-го, 8 миллионов — в июне 2014-го, а уже в мае текущего года количество подключенных одновременно пользователей превысило 9,5 миллионов. Отмечается, что наибольший вклад в достижение нынешнего рекорда внесла MOBA-игра Dota 2 (894 тыс. человек). Второй по популярности игрой в тот же день стал сетевой шутер Counter-Strike: Global Offensive (670 тыс. пользователей).

Steam

Свою лепту в достижение рекорда внесли такие проекты, как Team Fortress 2, ARK: Survival Evolved, Sid Meier's Civilization V, Grand Theft Auto V, Garry's Mod, Football Manager 2015, Payday 2, The Elder Scrolls V: Skyrim и прочие.


Источник:
DSOGaming
Обсудить в форуме (комментариев: 1)

Все новости за 26.10.2015 [ лента ]

Последние обзоры: