Итоги олимпиады по программированию «KPI-Open 2014» (г. Киев)

С 30 июня по 5 июля Национальный технический университет «КПИ» принимал Девятую международную открытую студенческую олимпиаду по программированию «KPI-Open 2014», проводившуюся при содействии традиционного партнера «KPI-Open» компании Vanopl Development Group. Несмотря на события в Украине последних четырех с половиной месяцев, организаторам олимпиады удалось собрать внушительное количество команд-участников (79), большинство которых представляли нашу страну (также прибыли гости из Венгрии, России и Эстонии).

KPI-Open 2014

Отрадно, что все призеры 9-й олимпиады защищали честь украинских городов — Киева, Одессы, Львова, Днепропетровска и Запорожья. Таблицу финала (второго этапа) возглавила команда Flawless из Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, а II место поделили между собой коллективы ONU 1 2/3 (Одесский национальный университет им. И. И. Мечникова) и LNU Penguins (Львовский национальный университет им. Ивана Франко). Лучшими из зарубежных гостей стали представители Таллиннского технического университета, занявшие 11 место.

KPI-Open 2014

KPI-Open 2014

Кроме полагающихся в таких случаях грамот и победного хрустального кубка, призеры получили планшеты iPad mini, платформы для сборки моноблоков nanoVo, книги по программированию (Дональд Кнут «Искусство программирования») и программное обеспечение от Kaspersky и ABBYY.

KPI-Open 2014
Обсудить в форуме (комментариев: 6)

Все новости за 12.07.2014 [ лента ]

Последние обзоры: