Уточненный список игр, поддерживающих API Mantle

Пока Microsoft и ее партнеры трудятся над API DirectX 12, в котором наконец-то будет реализован низкоуровневый доступ к «железу», альтернативный интерфейс программирования приложений AMD Mantle приобретает всё большую популярность. Поддержка данного API уже появилась в играх Battlefield 4, Thief и Plants vs. Zombies: Garden Warfare, на очереди также Mantle-патч для Sniper Elite 3.

Mantle

Помимо этого, ведется работа по реализации соответствующей функциональности в 13 новых играх, включая Battlefield: Hardline, Dragon Age: Inquisition, Rise of the Tomb Raider, Sid Meier's Civilization: Beyond Earth, Star Citizen, Star Wars: Battlefront и новые проекты серий Mass Effect и Mirror's Edge.

Уточненный список игр, поддерживающих API Mantle

Довольно интригующе выглядит гипотеза VideoCardz о возможном появлении поддержки Mantle в Grand Theft Auto V. Несмотря на то что пятая часть GTA дебютирует на платформе PC с годичной задержкой относительно версий для Xbox 360 и PlayStation 3, вниманием релиз явно обделен не будет. Кроме него, Mantle ассоциирован у сайта-источника с восемью другими играми:

Уточненный список игр, поддерживающих API Mantle

Что же, надеемся, что у AMD и игровых студий хватит настойчивости воплотить задуманное.
Обсудить в форуме (комментариев: 36)

Все новости за 10.07.2014 [ лента ]

Последние обзоры: