Слух: Microsoft работает над облачной Windows 365

Три года назад Microsoft предоставила всем желающим возможность подписаться на веб-сервисы Office 365. Эта инициатива позволила упростить работу с офисными приложениями, почтой и облачными хранилищами данных для тех, кто использует несколько вычислительных устройств (десктоп, ноутбук, планшет) и/или нуждается в приложениях Microsoft для корпоративных клиентов (Exchange, Lync, SharePoint и т. д.).

Опробовав систему подписки на офисном ПО, редмондцы, по слухам, трудятся над облачной операционной системой Windows 365. За немалую, но достаточно демократичную в сравнении с коробочными изданиями Windows, абонентскую плату пользователи получат возможность работать и играть на разных устройствах, не заботясь об обновлении программ, драйверов и кодеков.

Windows 365

На просочившемся в Сеть скриншоте название продукта имеет вид «Windows 9 & Server & mobile edition». Это говорит о том, что Microsoft стремиться создать универсальную операционную систему, которая запросто подойдет для любых типов «умных» устройств — от смартфонов до серверов.

Для работы с Windows 365, прежде всего, потребуется скоростное и, главное, стабильное интернет-соединение.


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Все новости за 13.05.2014 [ лента ]

Последние обзоры: