Курс акций Electronic Arts вырос более чем на 20%

Свежий финансовый отчет Electronic Arts, согласно которому в первом квартале корпорация получила 1,123 млрд дохода и 367 млн чистой прибыли, существенно повлиял на стоимость ее акций на бирже. Всего за сутки курс вырос более чем на 20% — с 28 до 34 долларов. Несмотря на то что выручка EA снизилась относительно показателей прошлого года, издателю удалось повысить прибыль почти на 14%.

Electronic Arts

Оптимизм брокеров подкреплен еще и тем фактом, что Electronic Arts выпустила немало востребованных игр для новых приставок PlayStation 4 и Xbox One, собрав все сливки с первых продаж. Согласно GameSpot, корпорация EA получила 40% всей выручки от реализации видеоигр для консолей восьмого поколения. В числе наиболее успешных проектов — Titanfall, Battlefield 4 и FIFA 14.

Этой осенью Electronic Arts планирует пополнить перечень игр такими потенциальными хитами, как Dragon Age: Inquisition и The Sims 4, и неким большим проектом на движке Frostbite 3. Кроме того, в ходе июньской выставки-шоу E3 Expo представители EA расскажут о шести новых крупных проектах, включая Star Wars: Battlefront.
Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Все новости за 08.05.2014 [ лента ]

Последние обзоры: