Стивен Элоп не видит перспективы в некоторых проектах Microsoft

Корпорация Microsoft, начиная с августа, находится в поиске подходящей кандидатуры на должность генерального директора. Помимо топ-менеджеров из собственного лагеря, совет директоров рассматривает возможность привлечения сторонних руководителей. Речь идет о двух таких персонах — Алане Мулалли из Ford Motor и Стивене Элопе, возглавлявшем Nokia в 2010–13 гг.

Microsoft

По данным авторитетного издания Bloomberg, в том случае, если выбор будет сделан в пользу Элопа, Microsoft ждет серьезная встряска. Стивен намерен избавиться от ряда убыточных проектов корпорации, в т. ч. от поисковой системы Bing и от подразделения Xbox (путем продажи). Кроме того, под руководством Элопа разработчики Microsoft будут больше внимания уделять офисным приложениям (MS Office) и серверному ПО, поскольку их реализация приносит стабильный доход. Визитная карточка Microsoft — семейство операционных систем Windows — отойдет на второй план из-за сокращения рынка PC.

MS Office

Сегодня офисные пакеты Microsoft доступны как для Windows, так и для конкурирующих платформ — iOS и Android. Несмотря на то что многие пользователи отказываются от десктопов и ноутбуков в пользу планшетов, они все еще не отвыкли от продуктов MS Office и готовы платить за них разумные деньги.


Источник:
Guru3D
Обсудить в форуме (комментариев: 19)

Все новости за 12.11.2013 [ лента ]

Последние обзоры: