Ubisoft отказалась от онлайн-пропусков

Французское издательство Ubisoft решило навсегда отказаться от использования системы Uplay Passport — аналога Online Pass, специального одноразового кода, используемого для доступа к DLC и сетевому режиму игр, выпускаемых компанией.

Uplay Passport

Ubisoft рассказала, что на перевод своего мультиплеерного сервиса на бесплатную основу ее побудили многочисленные просьбы игроков. Тем же, кто уже оплатил доступ к сетевым функциям, издательство предлагает обратиться в службу технической поддержки, чтобы вернуть деньги. В компании подчеркнули, что отныне все последующие игры Ubisoft не будут использовать данный сервис.

«В будущих играх Ubisoft не будет задействована система Uplay Passport. Эта программа задумывалась с целью предоставления пользователям полноценного доступа к мультиплееру, эксклюзивным материалам, бонусам и наградам. Но сегодня в играх граница между одиночным и многопользовательским контентом постепенно стирается. Приняв во внимание этот факт, а также отзывы игроков, мы пришли к выводу, что использование Uplay Passport является далеко не самым лучшим решением», — говорится в официальном блоге Ubisoft.
Обсудить в форуме (комментариев: 6)