За первые сутки GTA V принесла издателю $800 млн дохода

Компания Take-Two Interactive, владеющая Rockstar Games, с гордостью сообщила, что за первые 24 часа продаж Grand Theft Auto V принесла издателю более $800 млн. И это, между прочим, не только самый успешный запуск среди всех частей знаменитой серии, но и новый рекорд в сфере игровой индустрии вообще. Напомним, Call of Duty: Black Ops 2 в 2012 году за первые сутки принесла Activision только $500 млн. На этом фоне предполагаемый бюджет пятой части GTA в размере $266 млн уже не выглядит таким большим.

GTA V

Данный показатель касается как розничных, так и цифровых продаж во всех регионах мира, кроме Японии и Бразилии, где игра еще официально не вышла. Также стоит отметить еще один небольшой рекорд, установленный пятой частью GTA — по данным агентства Chart Track, за первый день в Великобритании продажи творения Rockstar North превысили 1,57 млн копий, чего ранее не удавалось добиться ни одной другой игре.

Судя по взятому темпу, Grand Theft Auto V принесет своим создателям $1 млрд не за месяц, как предполагали аналитики, а всего за несколько дней.


Источник:
CVG
Обсудить в форуме (комментариев: 66)

Все новости за 19.09.2013 [ лента ]

Последние обзоры: