Из Diablo III удалят аукцион

Компания Blizzard решила сделать то, чего от нее уже давно ждали многие поклонники Diablo III — в игре будут навсегда закрыты аукционы, где расчеты ведутся в игровом золоте и реальной валюте. Правда, произойдет это только 18 марта следующего года.


Руководитель производственного отдела Blizzard Джон Хайт (John Height) пояснил, что аукцион в игре задумывался как удобная и безопасная площадка для торговли. Однако, как оказалось, он уничтожает экономику игры и лишает геймеров интереса к сути игрового процесса — выбиванию ценного лута из монстров. Вместо этого игроки стали проводить слишком много времени на аукционе, стремясь за бесценок купить легендарные вещи.

Разработчики прекрасно понимают, что после отказа от данной системы вернуть интерес игроков к Diablo III будет не так просто, но они уверены, что новая система Loot 2.0, которая появится с релизом дополнения Reaper of Souls, исправит эту ситуацию. Благодаря ей увеличится процент выпадающих из монстров полезных вещей, которые будут подходить именно вашему герою, что, по мнению разработчиков, даст геймерам хороший повод вернуться к традиционному для Diablo времяпрепровождению.


Источник:
EU Battle.net
Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Все новости за 19.09.2013 [ лента ]

Последние обзоры: