Авторы FlatOut собирают деньги на новую игру

Студия Bugbear Entertainment, наиболее известная по первым играм серии FlatOut, объявила о начале сбора средств на создание новой гонки, у которой пока нет имени. Проект носит временное название Next Car Game.


Планируется, что игра станет духовным наследником FlatOut и позаимствует некоторые элементы из Destruction Derby и Street Rod. В случае успеха кампании релиз проекта состоится уже в 2014 году. Next Car Game создается исключительно для персональных компьютеров, однако список платформ могут пополнить и консоли следующего поколения — всё будет зависеть от суммы, пожертвованной игроками. Деньги Bugbear Entertainment планирует собрать с помощью предварительных заказов. Минимальная сумма предзаказа составляет $25, а оформить его можно на официальном сайте игры. Для выпуска Next Car Game на PC разработчикам необходимо $250 тыс.

Почему Bugbear Entertainment не подалась со своей новой игрой на сервис Kickstarter? Всё очень просто — студия располагается в Финляндии, а местное законодательство запрещает сбор средств в коммерческих целях.
Обсудить в форуме (комментариев: 20)

Все новости за 07.09.2013 [ лента ]

Последние обзоры: