GTA V для PC выйдет осенью?

Рапортуя о финансовых успехах компании, старший директор по связям с инвесторами Nvidia Крис Эвенден (Chris Evenden) косвенно указал на то, что пятая часть Grand Theft Auto для персональных компьютеров выйдет этой осенью. Сообщение довольно неожиданное, учитывая отсутствие каких-либо вестей о PC-версии GTA V из лагеря Rockstar.

GTA V

«Рынок ПК развивается. Так, ноутбуки начального уровня столкнулись с давлением со стороны планшетов, — рассуждает Эвенден. — Тем не менее продажи специализированных систем — игровых ПК и рабочих станций — продолжают расти [...] Многие потребители рассматривают компьютеры как устройства общего назначения для веб-серфинга, отправки электронной почты, ведения видеоблогов. Однако с подобным может справиться и планшет. В противоположность этому, геймеры готовят свои системы для осенних "блокбастеров" Call of Duty: Ghosts, Grand Theft Auto V и Assassin's Creed IV: Black Flag».

Топ-менеджер Nvidia явно говорил о PC-версии GTA V, поскольку консольным игрокам незачем (да и как, собственно?) «готовить свои системы» для очередной игры. Кроме того, доподлинно известно, что и Call of Duty: Ghosts, и Assassin's Creed IV: Black Flag для персональных компьютеров входят в сферу интересов Nvidia. Предложение «GeForce + GTA V» смотрелось бы не слабее связки «Radeon + Battlefield 4».

Кстати, упоминание Эвенденом Grand Theft Auto V свидетельствует о том, что релиз в большей степени оптимизируется для видеокарт и технологий Nvidia.


Источник:
WCCFtech
Обсудить в форуме (комментариев: 71)

Все новости за 13.08.2013 [ лента ]

Последние обзоры: