Новые подробности об игре Survarium от бывших разработчиков S.T.A.L.K.E.R 2

Судьба проекта S.T.A.L.K.E.R. 2 остается неясной, особенно учитывая то, что Bethesda так и не подтвердила приобретение прав на выпуск новых игр данной серии. Однако люди, работавшие над историей об опасных приключениях сталкеров в Зоне, никуда не делись: часть из них ранее перешла в другую киевскую компанию 4A Games (игры Metro 2033, Metro: Last Light), а остальные сформировали коллектив Vostok Games. Последний в настоящее время работает над пилотным проектом Survarium, который будет выпущен в жанре free2play MMO-шутера от первого лица.

Survarium
(+)

По сюжету Survarium на Земле произошла масштабная экологическая катастрофа, в результате которой и флора, и фауна стали мстить человечеству за свое многовековое истребление. Тем, кому удалось избежать гибели, выживают как могут, сражаясь за ресурсы.

Survarium
(+)

«После пандемии выжившие убивали друг друга за еду и укромные места. Власти не было, только остатки армии, лагеря и группировки. Все воевали за территории и ресурсы... Несколько игровых режимов дают возможность выбирать приключения по своему желанию. Сражаться командой против команды, путешествовать в одиночку или менять историю вместе с командой друзей, — пишет сайт Survarium.com».

Survarium
(+)

В игре сделана ставка на реалистичность перестрелок: некоторое оружие дает довольно-таки ощутимую отдачу, а бронежилет не спасает от града пуль. «Полоса здоровья» более не актуальна; о модели повреждений повествует новый выпуск дневника разработчиков.

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Все новости за 29.12.2012 [ лента ]

Последние обзоры: