Работа над rFactor2 продолжается

У желающих ощутить себя пилотом болида Формулы-1 или другой гоночной серии есть возможность испытать свои силы в автосимуляторе rFactor2, который представляет собой полную противоположность играм Need for Speed. Сиквел легендарного rFactor должен выйти в течение 2013 г., впрочем, фанаты виртуального автоспорта могли приобщиться к открытому бета-тестированию симулятора еще в первой половине уходящего года.

rFactor2

rFactor2 — прежде всего, площадка для состязания киберспортсменов, поэтому в игре сделан упор на реалистичную физику и точную передачу особенностей разных гоночных серий. Графическая составляющая rFactor2 гораздо слабее, чем у современных аркадных гонок (NFS: Most Wanted (2012), готовящийся Grid 2). По сравнению с первой частью rFactor, вторая включает погодные эффекты, отражения и улучшенные тени на различных текстурах.


Со временем симулятор обрастет многочисленными дополнениями и модами, поэтому лицензионная копия rFactor2 стоит недешево: $44 в стандартной версии с годичным доступом к обновлениям (в последующие годы нужно платить по $12) или $85 в «пожизненной» версии. Для запуска rFactor2 понадобится как минимум двухъядерный процессор Core 2 Duo или Athlon 64 X2 с частотой от 2,4 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и видеокарта уровня GeForce 8600 GT 256 МБ.
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Все новости за 27.12.2012 [ лента ]

Последние обзоры: