Подробности об операционной системе Windows Blue

После недавнего выпуска Windows 8 корпорация Microsoft планирует перейти на новую схему апгрейда операционных систем, которую уже взяли на вооружение разработчики Apple и Google. По информации веб-ресурса Legit Reviews, готовящаяся ОС Windows Blue будет обновляться примерно раз в год, подобно Android, iOS и Mac OS X, что должно благоприятно повлиять на ее конкурентоспособность. Переход с Windows 8 обойдется покупателям в небольшую сумму либо вовсе будет бесплатным. Предположительный срок релиза Windows Blue — середина 2013 года.

Microsoft

Грядущая ОС, вероятно, предложит видоизмененный пользовательский интерфейс и ряд мелких «улучшательств», поскольку на разработку системы «с нуля» у Microsoft попросту не хватит времени. Тем не менее, приложения, написанные специально для Windows 8, поддерживаться не будут, так как ПО для Windows Blue и Windows Phone должно стать универсальным, а потому софтверным компаниям не удастся обойтись без доработки своих продуктов.

Попытка обновить «пиратскую» копию Windows 8 на Blue приведет как минимум к отключению приложений и лишению доступа к Windows Store.
Обсудить в форуме (комментариев: 58)

Все новости за 30.11.2012 [ лента ]

Последние обзоры: