2K Czech ориентируется на next-gen консоли при разработке Mafia III

Несмотря на бойкие продажи второй части Mafia, разработчику 2K Czech не удалось избежать прошлогодних массовых увольнений. Это во многом повлияло как на кадровый потенциал, так и на новые проекты чешской студии. Очевидно, что компания как никогда нуждается в денежных поступлениях, и, исходя из этих соображений, было бы неразумно откладывать золотоносную серию о буднях мафиози в долгий ящик.

Mafia 3

Работа над Mafia III, несомненно, входит в число приоритетов 2K Czech. Косвенным подтверждением этому может служить опубликованная сайтом Eurogamer.cz информация о том, что третья игра серии готовится для консолей нового поколения — Sony PlayStation 4 и Xbox Next (Xbox 720). Продажи Mafia III могут начаться либо одновременно с выходом данных приставок, либо чуть позже. Четких временных рамок пока нет, но мы вряд ли ошибемся, если укажем 2014-й год в качестве отправной точки для Mafia III.

Разработка игры для новых консолей будет иметь благоприятный маркетинговый эффект, однако обойдется 2K Czech в крупную сумму, намного большую, чем если бы Mafia III предназначалась для Xbox 360 и PS3. Студии из Брно остается уповать на то, что продукт намного превзойдет вторую часть (прямо скажем, не выдающуюся в плане геймплея) и будет пользоваться активным спросом в течение двух-трех лет.
Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Все новости за 09.08.2012 [ лента ]

Последние обзоры: