Microsoft предлагает загрузить Internet Explorer 10 Platform Preview

Интернет-обозреватель Google Chrome с первых дней своего существования играет роль своеобразного ориентира. Для устоявшегося на тот момент рынка браузеров его появление стало существенной встряской, во многом изменившей привычный порядок вещей. Одним из эффектов, оказанных Google Chrome на индустрию, стал пересмотр подхода к выпуску новых версий его конкурентами.

Первой не выдержала команда Mozilla, которая перевела Firefox на шестинедельный график разработки. В свою очередь, софтверный гигант Microsoft, спустя довольно непродолжительное время после релиза веб-обозревателя Internet Explorer 9, выложил для загрузки Internet Explorer 10 в версии Platform Preview.

Internet Explorer 10

Как и предварительные сборки предыдущего браузера, новый Platform Preview пока лишен привычного пользовательского интерфейса, однако уже способен продемонстрировать свои возможности. В числе последних числятся и такие, постепенно входящие в «стандартный» набор особенности, как поддержка HTML 5 и аппаратное ускорение с использованием ресурсов видеокарты. По имеющейся информации, новый Internet Explorer обзаведется также расширенной поддержкой процессоров на базе архитектуры ARM.

На данный момент неизвестны планы Microsoft относительно даты выпуска финальной сборки IE10. Вероятно, ее выход будет приурочен к появлению новой ОС Windows 8. Хотя, возможно, в этот раз редмондцы не станут сильно затягивать с релизом.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Все новости за 14.04.2011 [ лента ]

Последние обзоры: