Что нового в Catalyst 10.3?

Мы продолжаем знакомить наших читателей с возможностями новых выпусков ATI Catalyst Software Suite, и сейчас на очереди описание пакета драйверов версии 10.3. Он выйдет примерно через месяц после Catalyst 10.2.

ATI Catalyst

Графическое подразделение AMD Products Group последовало примеру NVIDIA и, начиная с мартовского Catalyst, видеокарты Radeon смогут выводить на экран монитора стереоскопическое изображение. Режим Stereoscopic 3D (впрочем, AMD наверняка придумает для него свое уникальное название) будет доступен в двух вариантах – 60-герцовая картинка для каждого глаза и 240-герцовый видеоряд, в котором отображаются четыре изображения с частотой 60 Гц (по два раза для каждого глаза), со смещением.

Также в состав ATI Catalyst 10.3 войдет простой и интуитивно понятный тест, который поможет пользователю компенсировать переход между мониторами в режиме Eyefinity. Перед запуском любимой игры владелец пары дисплеев волен отрегулировать местоположение двух частей желтого треугольника (см. слайд ниже), чтобы сложные 3D-объекты отображались в игре с максимальной точностью – настройки геометрии сохраняются и используются в прикладных приложениях. Кроме того, в версии 10.3 можно менять настройки цвета, яркости и контрастности индивидуально для каждого монитора.

ATI Catalyst 10.3 новое

Третья «плюшка» от калифорнийских разработчиков – согласованные с вендорами ежемесячные релизы драйверов Catalyst для мобильных ПК. Казалось бы, здесь все просто, однако, по данным Techgage, популярные в high-end-сегменте марки Panasonic, Sony и Toshiba ранее отказались от софт-поддержки AMD! Таким образом, некоторым покупателям придется либо довольствоваться старой сборкой, либо хорошенько попотеть над тем, чтобы Catalyst 10.3+ «согласился» инсталлироваться на неподдерживаемый лэптоп.

ATI Catalyst 10.3 новое

Создается впечатление, что в Саннивейле стремятся вывести программное сопровождение своих продуктов на новый качественный уровень. Опробовать некоторые инновации можно уже сейчас, загрузив ATI Catalyst 10.2 с официального сайта. Данный пакет поддерживает 32-битные и 64-битные операционные системы Windows 7/Vista/XP.
Обсудить в форуме (комментариев: 7)

Все новости за 18.02.2010 [ лента ]

Последние обзоры: