Alan Wake. Первые новости после затишья

Года два назад игру Alan Wake ждали с не меньшим энтузиазмом чем Crysis. Но после одного видеоролика и публикации небольшой кучки скриншотов Remedy замолчала и над игрой повисла завеса тайны. Выход в 2007 году был отсрочен вначале до 2008, а теперь желанная дата уже и вовсе стала неопределенной.

Но недавно прошел слух о том, что 15 октября нас ожидает выход нового трейлера. На днях эту информацию подтвердил сценарист игры Сэм Лэйк (тот самый, что написал сюжет для Max Payne, и с которого был срисован главный герой). Источник, финский сайт pelaajalehti.com, сообщает, что выпуск видео приурочен к премьере в Финляндии кинофильма Max Payne. Лэйк объяснил задержки с выходом игры тем, что небольшой студии требуется длительный период времени, чтобы довести такой масштабный проект до ума и сделать его максимально качественным. Но работа продолжается, и игру мы все-таки увидим. Но вот когда, так и осталось неясно.

Alan Wake

Напомним, что игра поведает о писателе, который скрывается от призраков прошлого в маленьком городке на побережье, затерянном среди лесов. Однако, здесь его ожидает встреча с призраками настоящего. Мистика, опасность и неизвестные создания окружают героя. Что происходит в этом месте на самом деле, мы и будем выяснять в образе Алана Вейка. Реальность на грани безумия и неожиданные сюжетные повороты - атмосфера обещает быть не хуже чем в незабвенном Max Payne. И все это нам обещают сдобрить свободным геймплеем на огромной территории с большой свободой действий, транспортом и NPC. А пока что нам остается только ждать этот шедевр.
Обсудить в форуме (комментариев: 3)