Crysis Warhead. Первая информация и скриншоты

Игра Crysis вышла спорной. Кому-то она понравилась, кому-то нет. Но это, в общем-то, и неудивительно, учитывая, что основные силы разработчики потратили на создание мощной графики, а геймплей остался на уровне FarCry.

Недовольные продажами, продюсеры не раз обвиняли во всех смертных грехах пиратов. Недавно анонсированное продолжение в лице аддона Crysis Warhead обещает нам в очередной раз более динамичный и инновационный геймплей, хотя грызут сомнения, что и этот «блин» может снова выйти комом.

Героем игры выступает Псих (Psycho). Если кто помнит, был такой грубоватый вояка в оригинальной игре, с лицом явно не обремененным интеллектом.

Crysis Warhead

События в Warhead развиваются параллельно с основной игрой. То есть ничего нового не будет и ожидать чего-то оригинального не стоит. Все те же перестрелки с корейскими солдатами и инопланетянами. Но события будут развиваться намного стремительнее, что придаст игре динамики. По крайней мере, на это надеется CryTek.

Основная ставка, похоже, снова делается на визуальную составляющую игру. Конечно, огромные системные требования DX10-версии Crysis даже сейчас пугают, а на момент выхода и вовсе не было видеокарт, которые могли бы обеспечить в таком режиме приемлемую производительность. Поэтому разработчики потратили много сил на оптимизацию игрового движка. В итоге нам обещают еще более реалистичную и потрясающую графику при более низких системных требованиях. И самое главное, что в одном из интервью даже было сказано о том, что теперь Windows Vista необязательна для того, чтобы почувствовать все красоты игры, и можно обойтись Windows XP. Вероятно, разработчики смогли добиться под DirectX 9 такого же уровня картинки как под DirectX 10.

Пока что информации о грядущем аддоне, который осенью поступит на прилавки магазинов, немного. Но первыми скриншотами вы уже можете полюбоваться.

Crysis Warhead

Crysis Warhead

Crysis Warhead

Crysis Warhead

Crysis Warhead