Криптовалюты пошли в рост: курс Bitcoin достигает $55 тысяч

За последнюю неделю самая дорогая и популярная криптовалюта в мире Bitcoin подорожала на $10 тысяч и сегодня преодолела отметку в $55 тысяч за 1 BTC. Это самый высокий уровень более чем за четыре месяца после весеннего бума. Аналогичным образом растут и другие криптовалюты.

BTC

Как отмечает инвестиционная компания CoinShares, инвесторы вкладывали деньги в криптовалюты в течение последних семи недель. Однако сильным катализатором можно считать заявление Bank of America, о том, что цифровые активы «слишком велики, чтобы их игнорировать».

Отчет Bank of America показывает, что энтузиазм по поводу криптовалют набирает обороты на Уолл-стрит, несмотря на многочисленные разногласия. По другую сторону океана Центральный банк Китая объявил незаконными все транзакции с криптовалютами, но как видим запреты не остановили их рост.

По мнению финансистов Bank of America, усиление государственного регулирования в этой сфере может положительно сказаться на рынке криптовалют в долгосрочной перспективе. Как только правила будут установлены, неопределенность в отношении инвестиций исчезнет.

Днем ранее президент Украины ветировал законопроект №3637 «О виртуальных активах», который был принят во втором чтении 8 сентября 2021 году большинством голосов. Документ среди прочего предусматривает создание нового регулятора Национальной службы по регулированию обращения виртуальных активов (НСВА), которая будет выдавать криптокомпаниям разрешение на работу в Украине.

Источник:
Bloomberg

Обсудить в форуме (комментариев: 105)

Все новости за 06.10.2021 [ лента ]

Последние обзоры: