Nvidia подвела финансовые итоги и поделилась оптимистичным прогнозом

Корпорация Nvidia подвела финансовые итоги предыдущего квартала, который закончился для «зелёного» чипмейкера 30 апреля. Выручка компании за последние три месяца составила $7,2 миллиарда. Это на 13% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, зато чистая прибыль выросла на 26% — до двух миллиардов долларов.

Nvidia

Более того, текущий квартал Nvidia рассчитывает завершить с рекордной выручкой около $11 миллиардов. Этому будет способствовать необычайно высокий спрос на продукцию для дата-центров и искусственного интеллекта. На фоне столь оптимистичного прогноза стоимость акций «зелёной» компании уже выросла более чем на четверть.

В последние кварталы ключевым направлением бизнеса Nvidia являются укорители для центров обработки данных. Соответствующее подразделение формирует более половины совокупной выручки компании. В прошлом квартале оно принесло компании без малого $4,3 миллиарда. Это почти в два раза превышает показатели игрового подразделения, которое отчиталось о $2,2 млрд.

Nvidia

Решения для профессиональной визуализации принесли $295 миллионов, автомобильное подразделение отчиталось о $296 млн выручки, а на продаже OEM-продукции Nvidia получила $77 миллионов.

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Все новости за 25.05.2023 [ лента ]

Последние обзоры: