PowerColor выпустит видеокарту Radeon RX 7900 XTX Liquid Devil с водоблоком

Компания PowerColor намекает на скорый анонс новой видеокарты с водоблоком для систем жидкостного охлаждения. Очевидно, что речь идет о Radeon RX 7900 XTX Liquid Devil. Ранее в линейке Liquid Devil уже было представлено несколько топовых моделей AMD, в частности, Radeon RX 6900 XT Liquid Devil и Radeon RX 6950 XT Liquid Devil. Все они оснащались качественными водоблоками полного покрытия от компании EK. Такие видеокарты рассчитаны для установки в ПК с кастомными системами жидкостного охлаждения.

Серия Liquid Devil базируется на PCB линейки Red Devil. В данном случае это означает систему питания 12+3+2 фаз, три 8-контактных разъема питания и двойной BIOS. PowerColor отбирает лучшие чипы для серии Devil, поэтому видеокарты изначально работают на высоких частотах и демонстрируют лучший разгонный потенциал.

До этого момента была представлена только одна видеокарта Radeon RX 7900 с жидкостным охлаждением — это ASRock Aqua с ценой свыше 1400 долларов. Можно предположить, что ценник у PowerColor Liquid Devil будет примерно на таком же уровне.

Обсудить в форуме (комментариев: 4)

Все новости за 05.02.2023 [ лента ]

Последние обзоры: