Компания CableMod предлагает безопасный угловой переходник 12VHPWR для GeForce RTX 4090

Все мы наслышаны о проблеме с возможным выгоранием разъема питания у флагманских видеокарт Nvidia GeForce RTX 4090. Среди причин — неплотно вставленный кабель и изгиб самого кабеля. И если первую причину легко устранить, то вторая может быть связана с недостаточным габаритами корпуса, когда кабель и переходник упираются в боковую стенку. И хотя заявлений о выгорании стало меньше, проблема полностью не ушла. Недавно всплывала информация даже и выгорании усиленного адаптера от CableMod, который был создан специально во избежание таких проблем.

Поэтому специалисты CableMod решили подойти к проблеме более кардинально и полностью избавиться от фактора изгиба. Если обычному адаптеру 12VHWPR нужно не менее 35 мм сбоку во избежание изгиба и возможного нарушения контакта внутри разъемов, то новому переходнику требуется лишь 23 мм. Угловая конструкция нового переходника позволяет подключать кабель сбоку, так чтобы он вообще не изгибался и не выгибал разъем на видеокарте.

Новый адаптер будет выпускаться в нескольких вариантах — для бокового подключения под углом в 90 градусов и под углом в 180 градусов для прокладки кабеля вдоль видеокартой. Также каждый из этих вариантов доступен в двух версиях, чтобы удобно разместить кабель под видеокартой или над ней.

Это позволит подобрать оптимальный вариант переходника для конкретной схемы прокладки кабелей внутри своего корпуса. На официальном сайте уже указан список моделей GeForce RTX 4090, с которыми совместимы переходники типа A и типа B.

Переходник можно будет заказать в любом цвете. Производитель уже планирует 11 цветовых вариантов, чтобы предоставить заказчику широкий выбор.

В конце января CableMod планирует предоставить образцы переходников профильным медиа, а в феврале запустить массовое производство для первых поставок в конце месяца. Ориентировочная цена 29 долларов США.

Компания предлагает всем заинтересованных потребителям проверить совместимость, распечатав образец переходника на 3D-принтере. Больше информация и адреса для обратной связи указаны на официальном сайте CableMod.

Обсудить в форуме (комментариев: 94)

Все новости за 23.01.2023 [ лента ]

Последние обзоры: