Xiaomi выпустит мини-ПК на базе AMD Ryzen 7 6800H

Известный китайский производитель Xiaomi уже успел получить известность на рынке ПК благодаря своим ноутбукам для создателей контента и геймеров. Теперь компания готова представляет свои первые настольные ПК в малом форм-факторе. Изначально Xiaomi планировала презентовать два мини-ПК 1 декабря, но отложила это событие на более поздний срок. Но благодаря утечке с Weibo есть фотографии и информация о новинках.

Согласно предварительной информации Xiaomi готовит две модели. Это компактный неттоп на базе гибридного процессора AMD Ryzen 7 6800H, оснащенного графикой iGPU Radeon 680M. ПК получит 16 ГБ памяти и SSD объемом 512 ГБ. В полной конфигурации стоимость такого устройства составит 3999 юаней или 570 долларов США, в версии без памяти и накопителя 2999 юаней (примерно 427 долларов). Система использует операционную систему Windows.

Также компания готовит устройство Xiaomi Host Mini PC в формате SFF. ПО внешнему виду такой корпус способен вместить системные платы Mini-ITX и двухслотовые видеокарты. Есть места под вентиляторы 80 мм или 90 мм.

Точных данных о внутренних характеристиках такого мини-ПК нет. Не ясно, будет ли он тоже базироваться на процессорах AMD. Известно лишь, что ПК оснащен блоком питания на 100 Вт.

Источник:
Videocardz

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Все новости за 04.12.2022 [ лента ]

Последние обзоры: