Intel представила систему Bonanza Mine для майнинга Bitcoin

В рамках конференции ISSCC 2022 корпорация Intel раскрыла новые подробности о специализированных решениях для майнинга криптовалют. Презентация чипмейкера была посвящена первому поколению ASIC Bonanza Mine с кодовым именем BMZ1, а также системе на их основе. Добавим, что Intel уже предлагает клиентам второе поколение микрочипов (BMZ2).

Выпуск ASIC Bonanza Mine осуществляется по 7-нм технологии, предположительно, на мощностях TSMC. Одна такая микросхема имеет площадь 14,16 мм², работает на частоте от 1,35 до 1,6 ГГц при напряжении 355 мВ и потребляет в среднем 7,5 Вт. Максимальная производительность BMZ1 на алгоритме SHA-256 составляет 137 Ghash/s.

Intel Bonanza Mine

В одной системе Bonanza Mine чипмейкер объединил три сотни микросхем BMZ1. Они размещены на четырёх отдельных платах, а их слаженную работу обеспечивает блок управления на базе FPGA. За охлаждение системы отвечают четыре высокоскоростных вентилятора. В штатном режиме итоговая производительность Bonanza Mine равна 40 TH/s при энергопотреблении 3600 Вт.

Intel Bonanza Mine

Напомним, что в число первых заказчиков систем и микрочипов Intel Bonanza Mine входят компании Argo Blockchain, BLOCK (ранее известная как Square) и GRIID Infrastructure.

Intel Bonanza Mine

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Все новости за 21.02.2022 [ лента ]

Последние обзоры: