AMD подтвердила, что графические ядра RDNA 3-го поколения дебютируют в этом году

В ходе конференции по финансовым итогам четвёртого квартала генеральный директор AMD Лиза Су подтвердила, что на текущий год компания запланировала несколько важных релизов. К ним относится CPU Ryzen 7 5800X3D с увеличенным объёмом L3-кэша, платформа AM5 и процессоры Ryzen 7000 (Zen 4) с поддержкой оперативной памяти DDR5, а также графические ядра RDNA 3-го поколения.

AMD Radeon

«Спрос на наши продукты очень высок, — рассказывает глава AMD, — и мы с нетерпением ждем еще одного года значительного роста и увеличения доли, поскольку мы расширяем наши текущие продукты и запускаем волну CPU Zen 4 и GPU RDNA 3. Мы также вложили значительные средства в обеспечение объёмов, необходимых для поддержки нашего роста в 2022 году и далее».

AMD RDNA 3

Для выпуска графических процессоров RDNA 3-го поколения AMD будет использовать один из передовых техпроцессов TSMC. Если верить неофициальным источникам, в новинках компания объединит 5- и 6-нм кристаллы, выпустив первые в мире многочиповые GPU для геймеров. Ранее AMD опробовала такой подход на ускорителях Instinct MI200 для центров обработки данных.

AMD RDNA 3
Неофициальные схемы видеоядер AMD Navi 3X

Как бы то ни было, делиться официальными подробностями о графических ядрах RDNA 3-го поколения чипмейкер не спешит. И пока трудно сказать, выпустит ли AMD в конце года первые видеокарты Radeon RX 7000-й серии или же ограничится «бумажным» анонсом GPU.

AMD RDNA 3

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 32)

Все новости за 03.02.2022 [ лента ]

Последние обзоры: