Украденные осенью видеокарты EVGA GeForce RTX 30-й серии оказались во Вьетнаме

Осенью у компании EVGA украли крупную партию графических ускорителей Nvidia Ampere. Инцидент произошёл в Калифорнии, где был угнан грузовик, заполненный видеокартами GeForce RTX 30-й серии. Общую стоимость товара EVGA предпочла не раскрывать, однако известно, что эта партия включала видеокарты с заявленной ценой от 330 до 1960 долларов.

EVGA

Спустя несколько месяцев история получила продолжение. За это время видеокарты EVGA успели пересечь Тихий океан и оказались во Вьетнаме. Местный ритейлер выставил на продажу множество карт GeForce RTX 30-й серии по относительно хорошей цене. Все они сопровождаются месячной гарантией, что вполне типично для товаров, импортируемых через неофициальные каналы.

EVGA

Один из покупателей GeForce RTX 3080 Ti проверил свежеприобретённую видеокарту на официальном сайте вендора. Выяснилось, что она принадлежит к партии украденных прошлой осенью 3D-ускорителей, поэтому гарантийные обязательства EVGA на неё не распространяются. Интересно, удастся ли EVGA отследить всех посредников, способствовавших появлению краденных видеокарт за океаном?

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 44)

Все новости за 10.01.2022 [ лента ]

Последние обзоры: