Сегодня пройдут онлайн-презентации AMD, Intel и Nvidia

Сегодняшний вечер обещает быть богатым на анонсы компьютерного «железа». Высокопоставленные лица Intel, AMD и Nvidia представят множество новых продуктов, которые поступят на полки магазинов в ближайшие несколько месяцев. Следить за анонсами можно в рамках онлайн-презентаций. Они будут доступны как в этой новости, так и на официальных сайтах компаний.

Лиза Су

В 17:00 по киевскому времени стартует презентация AMD. Чипмейкер уже не скрывает, что на ней будут анонсированы гибридные процессоры Ryzen 6000-й серии, известные под кодовым именем Rembrandt. Глава AMD Лиза Су накануне выложила фото такого APU в своём аккаунте Twitter. В число новинок, которые «красные» представят этим вечером, также входят настольные CPU Zen 3 с увеличенным объёмом L3-кэша и видеокарты Radeon RX 6400 и RX 6500 XT.

Спустя час, в 18:00 по Киеву, начнётся онлайн-конференция Nvidia. Согласно доступной информации, на ней состоится дебют флагманской видеокарты с архитектурой Ampere — GeForce RTX 3090 Ti. Кроме того, линейка мобильных 3D-ускорителей GeForce RTX 30-й серии будет дополнена моделями GeForce RTX 3070 Ti и RTX 3080 Ti.

Что касается Intel, то она должна представить новые процессоры Core 12-го поколения (Alder Lake) для ноутбуков и настольных ПК, младшие наборы логики 600-й серии, а также первые графические ускорители семейства Arc Alchemist. Презентация Intel стартует в 20:00 по киевскому времени. Онлайн-трансляция будет доступна на специальной странице.

Intel

Как всегда, о наиболее интересных новинках Intel, AMD и Nvidia мы расскажем в отдельных материалах.

Обсудить в форуме (комментариев: 117)

Все новости за 04.01.2022 [ лента ]

Последние обзоры: