ASUS отреагировала на сообщения о проблемах с некоторыми платами ROG Maximus Z690 Hero

ASUSTeK Computer отреагировала на сообщения о проблемах с материнской платой ROG Maximus Z690 Hero для процессоров Intel Core 12-го поколения. Компания признала, что на некоторых платах действительно имеется дефект, связанный с неправильной установкой конденсатора на одной из производственных линий. В ближайшее время вендор начнёт кампанию по отзыву потенциально проблемных плат.

ROG Maximus Z690 Hero

«В ходе текущего расследования мы предварительно определили потенциальную проблему с перевёрнутым конденсатором памяти в ходе сборки на одной из производственных линий, которая может привести к ошибке 53, отсутствию POST или повреждению компонентов материнской платы. Проблема потенциально затрагивает устройства, изготовленные в 2021 году с номером детали (Part. No.) 90MB18E0-MVAAY0 и серийным номером, начинающимся с MA, MB или MC», — говорится в официальном заявлении ASUS.

ROG Maximus Z690 Hero

В настоящий момент известно, что проблемные системные платы ASUS ROG Maximus Z690 Hero были замечены на рынке Северной Америки. Вполне возможно, что другие регионы, в том числе Украину, дефектные платы обошли стороной. В своём заявлении ASUS обещает провести тщательную проверку с целью выявить все затронутые материнские платы:

«По состоянию на 28 декабря 2021 года в Северной Америке было зарегистрировано несколько инцидентов. В дальнейшем мы продолжим тщательную проверку с поставщиками и клиентами, чтобы выявить все возможные затронутые материнские платы ROG Maximus Z690 Hero на рынке, и будем работать над программой замены».

Обсудить в форуме (комментариев: 31)

Все новости за 30.12.2021 [ лента ]

Последние обзоры: