Qualcomm и Razer анонсировали портативную игровую платформу Snapdragon G3x Gen 1

Qualcomm и Razer официально представили комплект разработчика портативной игровой консоли на основе 4-нм чипа Snapdragon G3x Gen1. Информация о комплекте появилась несколько дней назад благодаря утечкам.

Snapdragon G3x Gen 1

Игровая платформа Snapdragon G3x Gen 1 обеспечивает высокую производительность для запуска всех игр для Android, воспроизведения контента из облачных игровых библиотек, потоковой передачи игр с домашней консоли или ПК, а также других развлечений вроде проигрывания видео или музыки.

Snapdragon G3x Gen 1

На данный момент устройство предназначено исключительно для разработчиков игр и программ. Далее, на основе этого дизайна другие компании смогут создавать специализированные потребительские игровые продукты для широкого рынка.

Snapdragon G3x Gen 1

Прототип портативной игровой консоли оснащен 6,65-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением Full HD+, 10-битным HDR и частотой обновления до 120 Гц. К сожалению, о внутренней структуре однокристальной системы мало информации. Говорится о ядрах Kryo и графике Adreno последнего поколения, способных запускать игр со скоростью 144 кадра в секунду.

Snapdragon G3x Gen 1

Также упоминается веб-камера 5MP/1080p60 с двумя микрофонами для стриминга, беспроводные адаптеры Wi-Fi 6E и 5G mmWave, 4-полосные динамики с поддержкой Snapdragon Sound, универсальный порт USB Type-C и другие «фишки» для геймеров.

Snapdragon G3x Gen 1

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 9)

Все новости за 02.12.2021 [ лента ]

Последние обзоры: