Однокристальная система Qualcomm Snapdragon G3x предназначена для портативных игровых консолей

Qualcomm начала активно готовиться к дебюту следующего поколения однокристальных систем Snapdragon. В число новинок, которые чипмейкер представит в ближайшие месяцы, входит SoC Snapdragon G3x, рассчитанная на использование в портативных игровых консолях. Qualcomm и Razer уже подготовили образец такого устройства.

Qualcomm Snapdragon G3x

Вышеупомянутая консоль позиционируется в качестве набора для разработчиков. Она получила OLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц и аккумулятор на 6000 м·Ач, а через порт USB Type-C можно будет не только подключать различные аксессуары, но и выводить изображение на монитор/телевизор (режим DisplayPort Alt-Mode). Предусмотрена поддержка 5G-сетей и беспроводной адаптер Wi-Fi 6E/Blueooth 5.2.

Qualcomm Snapdragon G3x

Как сообщают зарубежные коллеги, устройства с однокристальной системой Snapdragon G3x ориентированы в том числе на облачный гейминг. Владельцы смогут пользоваться сервисами вроде Xbox Game Cloud или стримить игры с домашнего компьютера. Выпуск нового поколения SoC Qualcomm будет осуществляться по 4-нм технологии, при этом чипмейкер обещает заметный прирост быстродействия относительно актуальных решений. К примеру, производительность графики в API Vulkan должна вырасти сразу на 60%.

Qualcomm Snapdragon G3xQualcomm Snapdragon G3x

Учитывая, что по Сети уже гуляют конфиденциальные слайды Qualcomm, анонс нового поколения SoC Snapdragon не заставит себя долго ждать.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Все новости за 30.11.2021 [ лента ]

Последние обзоры: