Intel расширит модельный ряд CPU Core 12-го поколения в середине января

На сегодня ассортимент процессоров Intel Core 12-го поколения представлен моделями K-серии, рассчитанными на ПК-энтузиастов и оверклокеров. В обозримом будущем к ним примкнут решения с заблокированным множителем. Чипмейкер ещё не объявил сроки их релиза, однако сразу несколько источников сходятся во мнении, что это произойдёт в середине января.

Intel Core 12-го поколения

Вместе с расширением модельного ряда настольных CPU Alder Lake корпорация Intel выпустит младшие наборы логики 600-й серии: H670, B660 и H610. Они послужат основой сравнительно недорогих системных плат LGA1700, причём в большинстве случаев такие матплаты будут снабжены разъёмами под оперативную память DDR4. Вдобавок многие из них лишатся поддержки режима PCI Express 5.0 для верхнего слота PCI-E x16.

В общей сложности Intel планирует выпустить несколько десятков процессоров Core 12-го поколения с числом ядер от двух до шестнадцати штук. Добавим, что модели Core i5-12600 и младше базируются на втором варианте кристалла Alder Lake-S и полностью лишены энергоэффективных ядер Gracemont. С предварительными характеристиками новинок можно ознакомиться в таблице.

Intel Core 12-го поколения

Источники:
TechPowerUp
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 41)

Все новости за 23.11.2021 [ лента ]

Последние обзоры: