Очередной рекорд: выручка AMD в третьем квартале достигла $4,3 млрд

Вслед за Intel финансовые итоги третьего квартала подвела компания AMD. Для «красного» чипмейкера этот период завершился с очередным рекордом — трёхмесячная выручка составила $4,3 млрд, что на 54% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Вместе с этим чистая прибыль компании увеличилась до 923 миллионов или на 137% в погодовом сравнении.

AMD

Выручка AMD

Как и прежде, львиную доля выручки AMD приходится на подразделение Computing and Graphics, отвечающее за CPU и GPU для персональных компьютеров. В июле-сентябре оно принесло «красным» $2,4 млрд (+44% в погодовом сравнении). Росту выручки в этом сегменте способствовало увеличение средней отпускной цены как процессоров, так и графических адаптеров.

Выручка AMD

В это же время отдел Enterprise, Embedded and Semi-Custom увеличил выручку на 69% — до $1,92 млрд. Здесь компания отмечает растущий спрос на серверные процессоры EPYC, а также высокие продажи консолей PlayStation 5 и Xbox Series X/S. Как известно, в их основе лежат однокристальные системы AMD, созданные по спецзаказу Sony и Microsoft.

Выручка AMD

Что касается текущего квартала, то его AMD рассчитывает завершить с $4,5 миллиардами выручки.

Источник:
AMD

Обсудить в форуме (комментариев: 39)

Все новости за 27.10.2021 [ лента ]

Последние обзоры: