Foxconn представила новые модели электромобилей и автобуса

Тайваньская корпорация Hon Hai Precision Industry, также известная как Foxconn, представила три новых электромобиля на своем ежегодном мероприятии Hon Hai Tech Day в понедельник. Речь идет о легковых Model C, Model E и автобусе Model T, которые поступят в продажу под брендом Foxtron.

Foxtron

Транспортные средства были созданы в партнерстве с тайваньской компанией Yulon Motors. Foxconn ранее заявляла, что намерена получить 5% мирового рынка электромобилей в 2025 году, с выручкой 844 млрд тайваньских долларов ($30 млрд).

Model C

Model C является кроссовером (SUV) с просторной кабиной, высокой разгонной динамикой, энергоэффективностью и элегантным дизайном. Model C потребляет 13,4 кВт·ч на каждые 100 км пути. С учетом затрат на зарядку, стоимость километра пути равняется 50 центам тайваньских долларов. Foxconn утверждает, что это на 25% выгоднее чем у большинства других электрических авто.

Model C имеет длину 4,64 метра и колесную базу 2,86 метра. Машина способна разгоняться от 0 до 100 км/ч за 3,8 секунды и обеспечивает запас хода до 700 км. Foxconn планирует выпустить новинку на Тайване в 2023 году, а затем и на другие рынки по всему миру. Что интересно, компания обещает обеспечить разумную цену за Model C, сравнимую с бензиновым автомобилем подобного класса.

Model E

Model E была разработана в сотрудничестве с итальянской дизайнерской компанией Pininfarina. Мощность двигателя составляет 750 лошадиных сил, что позволяет разгоняться до сотни за 2,8 секунды. Автомобиль очень обтекаемый и имеет коэффициент аэродинамического сопротивления 0,22. Запас хода равняется 750 км.

Model T

Model T — это автобус на электрической тяге, который призван стать лидером в новом поколении общественного транспорта. Model T может похвастаться тремя информационными экранами в кабине водителя, большим плоским ветровым стеклом, рядом встроенных датчиков и смарт-функций. Автобус может развивать скорость до 120 км/ч и ехать на одном заряде до 400 км.

Foxconn

Foxconn является крупнейшим в мире контрактным OEM-производителем электроники и самой большой компанией Тайваня. В ней трудятся свыше миллиона человек. Любители компьютерной техники наверняка помнят материнские платы, корпуса и ПК под торговой маркой Foxconn, хотя это малая часть бизнеса компании.  

Источник:
Foxconn

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Все новости за 19.10.2021 [ лента ]

Последние обзоры: