HTC представила компактную VR-гарнитуру Vive Flow

Компания HTC придала официальный статус автономной VR-гарнитуре Vive Flow, хотя компьютерное сообщество загодя знало о новинке. Легкая и небольшая гарнитура больше похожа на обычные очки и наверняка найдет своих покупателей, желающих смотреть 3D-контент или играть в нетребовательные VR-игры.

HTC Vive Flow

HTC Vive Flow весит 189 грамм из-за отсутствия батареи. Устройство требует внешний источник питания, поэтому к итоговому весу добавляется 50 грамм на кабель. С другой стороны, гарнитура потребляет не более 7,5 Вт, поэтому с функцией питания справятся даже ноутбук или телефон.

HTC Vive Flow

Внутри установлено два 2,1-дюймовых дисплея с разрешением 1600x1600 пикселей на глаз или комбинированным «3,2K». Частота обновления экранов составляет 75 Гц, а поле зрения до 100 градусов.

HTC Vive Flow

Гарнитура HTC Vive Flow работает под управлением ОС Android и может подключаться к смартфону через Bluetooth и Miracast. В этом случае телефон выступает в роли внешнего контроллера. HTC не раскрывает точную модель однокристальной системы, но объём оперативной и встроенной памяти составляет 4 и 64 ГБ, что не так и много по современным меркам.

HTC Vive Flow

Перечень интерфейсов включает USB Type-C, Wi-Fi и Bluetooth 5.0. Очки оснащаются стереодинамиками с поддержкой пространственного звука, двумя микрофонами с шумоподавлением, активной системой охлаждения, регулируемыми линзами от 0 до -6 диоптрий, двумя камерами для отслеживания движений.

HTC Vive Flow

Стоимость предзаказа HTC Vive Flow составляет $499.

Источник:
Vive

Обсудить в форуме (комментариев: 10)

Все новости за 15.10.2021 [ лента ]

Последние обзоры: