Intel наняла ведущего архитектора графических процессоров AMD

Ресурс CRN сообщает, что бывший архитектор графических процессоров AMD Винит Гоэль (Vineet Goel) присоединился к Intel в конце сентября в качестве вице-президента и генерального менеджера Xe Architecture and IP Engineering Group. Этот отдел является частью подразделения Accelerated Computing Systems and Graphics Group, созданного в июне под руководством Раджи Кодури.

Intel Arc

Представитель Intel рассказал CRN, что господин Гоэль возглавит команду специалистов в «проектировании и разработке дорожной карты Intel Xe IP». Она включает различные элементы, которые далее будут использоваться в GPU компании.

Гоэль имеет докторскую степень по информатике в Университете Центральной Флориды, степень магистра технических наук в области системной науки и автоматизации Индийского института науки в Бангалоре и степень магистра делового администрирования в Роллинз-колледже во Флориде.

В своей карьере Винит Гоэль успел поработать директором по архитектуре графических процессоров в Qualcomm и корпоративным вице-президентом по архитектуре графических процессоров в AMD.

Источник:
CRN

Обсудить в форуме (комментариев: 24)

Все новости за 12.10.2021 [ лента ]

Последние обзоры: