Samsung подтвердила, что SoC Exynos 2200 с графикой AMD RDNA 2 будет поддерживать трассировку лучей

Два года назад Samsung Electronics лицензировала у AMD графическую архитектуру Radeon DNA. Благодаря этому южнокорейский гигант рассчитывает нарастить производительность iGPU в однокристальных системах Exynos, а также привнести поддержку новых технологий. Среди них аппаратное ускорение трассировки лучей, о чём компания рассказала в китайской социальной сети Weibo.

Лиза Су

Дебютным продуктом Samsung и AMD должен стать процессор Exynos 2200. Его видеоядро базируется на архитектуре RDNA 2-го поколения, знакомой по видеоадаптерам Radeon RX 6000-й серии, а также консолям PlayStation 5 и Xbox Series X/S. В арсенале iGPU значатся шесть вычислительных модулей (Compute Units, CU), что соответствует 384 потоковым процессорам и шести модулям Ray Accelerators. Последние отвечают за ускорение трассировки лучей.

Детальные характеристики однокристальной системы Samsung Exynos 2200 вендор, к сожалению, пока держит в секрете. Согласно имеющимся данным, она выпускается по 5-нм технологи и будет представлена до конца этого года.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Все новости за 04.10.2021 [ лента ]

Последние обзоры: