Закрывается магазин Silicon Lottery, предлагавший отборные процессоры Intel и AMD

Интернет-магазин Silicon Lottery, известный благодаря продаже отборных экземпляров CPU, объявил о своем закрытии. Скрупулезный биннинг Silicon Lottery всегда был интересен для энтузиастов, а цены на такие экземпляры порой превышали двукратную рекомендованную стоимость. Например, AMD Ryzen 9 3950X с разгоном на все ядра до 4,15 ГГц предлагался по цене $1500, а Intel Core i9-10900K с разгоном до 5,1 ГГц — по $950.

Core i9

Компания заявляет, что магазин пришлось закрыть по ряду причин. Основная заключается в том, что с недавнего времени процессоры K-серии уже отсортированы Intel и максимально «выжаты» по частоте (Core i9-11900K — это, по сути, отборный Core i7-11700K). Данный факт сильно ограничивает деятельность по отбору экземпляров, потому что покупатели и так могут выбрать нужный продукт.

Silicon Lottery

Кроме того, после начала пандемии началась нехватка полупроводниковых компонентов и комплектующих, которая привела к нарушению поставок и доступности товаров. Наконец, Silicon Lottery предлагал услугу по скальпированию CPU. Однако Intel в топовых моделях перешла к использованию припоя под теплораспределительной крышкой, что сделало услугу ненужной.

Интернет-магазин закроется 31 октября 2021 года. Все заказы, размешенные на сайте, будут выполнены до 30 ноября 2021 года. Процессоры Alder Lake-S не успеют попасть в ассортимент Silicon Lottery.

Источник:
Silicon Lottery

Обсудить в форуме (комментариев: 28)

Все новости за 29.09.2021 [ лента ]

Последние обзоры: