Свежее обновление ПО для PlayStation 5 обеспечит поддержку NVMe-накопителей M.2

Сегодня для игровой приставки PlayStation 5 выходит крупное обновление системного ПО. Sony подготовила множество улучшений для консоли, включая возможность расширить объём хранилища игр за счёт NVMe-накопителя M.2. Как известно, PS5 поставляется со встроенным SSD объёмом 825 Гбайт, из которых пользователям доступно только 667 Гбайт.

«После установки на консоль PS5 или PS5 Digital Edition память SSD M.2 можно использовать для загрузки, копирования и запуска игр для PS5 и PS4, а также мультимедийных приложений. Вы можете запускать игры для PS5 и PS4 прямо из памяти SSD M.2 и свободно перемещать игры между консолью и SSD M.2», — рассказывает пресс-служба Sony.

PS5 SSD

Следует иметь в виду, что NVMe-накопитель должен соответствовать минимальным требованиям, указанным на сайте PlayStation. Во-первых, SSD обязан поддерживать интерфейс PCI-E 4.0 x4 и обеспечивать скорость последовательного чтения около 5500 Мбайт/с, а во-вторых, его габариты с учётом радиатора не должны превышать 110(Д) x 25(Ш) x 11,25(В) мм. Допускается использование устройств объёмом от 250 Гбайт до 4 Тбайт.

PS5 SSD

В дополнение к поддержке NVMe SSD свежее обновление ПО обеспечит работу 3D-звука для встроенных динамиков телевизора, приложение PS Remote Play сможет работать по мобильной сети, а со следующего четверга, 23 сентября, появится возможность просматривать трансляции общего доступа к экрану в приложении PS App. Не обошлось без различных улучшений пользовательского интерфейса PS5. Более детальная информация о новшествах приведена по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 41)

Все новости за 15.09.2021 [ лента ]

Последние обзоры: