Valve не справляется с предзаказами Steam Deck: поставки задерживаются до третьего квартала 2022-го

Начало маркетинговой кампании игровой консоли Steam Deck отметилось небывалым ажиотажем. С пятницы Valve начали принимать предварительные заказы на приставку. Что интересно, компания придерживается многоуровневого плана с резервированием Steam Deck.

Steam Deck

Идея состоит в том, чтобы выполнять предварительные заказы в порядке очереди. Это означает, что потребители, которые забронировали устройство раньше, смогут получить свою покупку также в более ранний срок по сравнению с поздними заказами.

Steam Deck

Valve планирует организовать выпуск Steam Deck партиями с перерывом между ними, а не постоянным потоком. В итоге, система резервирования привела к тому, что первые заказчики версии с 512 ГБ памяти получили планируемую дату отгрузки в декабре 2021 года, а те, кто сделал заказ на день позже сдвинулись на третий квартал 2022 года.

Steam Deck

По данным вечера субботы, Steam Deck в модификациях 64 ГБ и 256 ГБ поступит покупателям не ранее второго квартала, а 512 ГБ не ранее третьего квартала. В это же время ситуация привела к резкому интересу со стороны людей, ищущих легкой наживы. Некоторые спекулянты смогли оформить заказ в первых рядах и теперь продают «место в очереди» за тысячи долларов.

Источник:
TweakTown

Обсудить в форуме (комментариев: 36)

Все новости за 18.07.2021 [ лента ]

Последние обзоры: