Nvidia показала несколько уникальных вариантов GeForce RTX 3080

На выставке Bilibili World 2021, проходящей в эти дни в Шанхае, компания Nvidia продемонстрировала кастомные видеокарты GeForce RTX 3080 на основе дизайна Founders Edition. Так или иначе их тематика связана с компьютерными играми, киберспортом или аниме-сериалами. Ранее чипмейкер уже хвастался тематическими видеокартами по мотивам вселенных Cyberpunk 2077 и Overwatch.

Nvidia

Очевидно, что показанные новинки не будут продаваться широкими партиями через розничные каналы. Они предназначены в первую очередь для привлечения внимания и маркетинга. Однако не исключено, что в какой-то момент Nvidia может разыграть эти карты в качестве приза в каком-нибудь соревновании или лотерее.

Nvidia

Первая видеокарта Chengdu Hunter Theme Customized Edition создана в честь одноименной китайской киберспортивной команды из Overwatch League. Вторая новинка посвящена франшизе The Legend of Sword and Fairy, включающей несколько десятков видеоигр, ККИ, сериалы и даже тетральные постановки.

Nvidia

Наконец, третья карта Luo Tianyi 9th Anniversary Customized Edition является отсылкой к девятой годовщине вокалоида Луо Тяньи и связанному с ней контенту.

Nvidia

Источник:
ITHome

Обсудить в форуме (комментариев: 22)

Все новости за 09.07.2021 [ лента ]

Последние обзоры: