Intel заинтересована в технологии AMD FidelityFX Super Resolution для 3D-ускорителей Xe-HPG

Вчера компания AMD представила свой ответ на интеллектуальное сглаживание Nvidia DLSS — технологию FidelityFX Super Resolution (FSR). В отличие от «зелёного» аналога, подход AMD не нуждается в специализированных ядрах и будет работать на большинстве графических процессоров. К тому же FSR является решением с открытым исходным кодом, что должно упростить его интеграцию.

FidelityFX Super Resolution

Использовать AMD FidelityFX Super Resolution можно будет и на видеоадаптерах Intel. Раджа Кодури (Raja Koduri), отвечающий за разработку дискретной графики Intel, подтвердил, что корпорация рассматривает возможность опробовать FSR на графических процессорах DG2. Напомним, что образцом GPU для игровых видеокарт Раджа похвастался сегодня утром.

Что касается Nvidia, то она никак не прокомментировала анонс новой технологии AMD. Впрочем, пока рано говорить о её преимуществах и недостатках относительно Nvidia DLSS, ведь фактический релиз FidelityFX Super Resolution состоится только 22 июня. AMD ещё не раскрыла перечень игр с поддержкой FSR, однако известно, что в их числе будет ролевой экшен Godfall.

FidelityFX Super Resolution

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 65)

Все новости за 02.06.2021 [ лента ]

Последние обзоры: